Из двух Городов навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость одного 60 км час скорость другого 70 километров в час какое расстояние приехал каждый из них до встречи если встреча произошла через два часа каково расстояни...
Из двух Городов навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость одного 60 км час скорость другого 70 километров в час какое расстояние приехал каждый из них до встречи если встреча произошла через два часа каково расстояние между городами?
Ответ(ы) на вопрос:
формула определения пути S=vt (S - путь, v - скорость, t - время)
[latex]S_1[/latex] - пройденный путь 1 автомобиля
[latex]S_2[/latex] - пройденный путь 2 автомобиля
[latex]S[/latex] - расстояние между городами
[latex]S_1=60*2=120\\ S_2=70*2=140\\ S=S_1+S_2=120+140=260[/latex]
Ответ: Первый проехал 120км, Второй - 140, Расстояние между городами 260км