Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 поезда .Расстояние между городами равно 840км Встретились они через 7 часов с какой скоростью шел первый поезд если скорость второго равна 70 км в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость 1-го поезда y - скорость 2-го поезда 420/x -время 1-го поезда на половину пути 420/y -время 2-го поезда на половину пути Пусть x