Из двух городов навстречу друг к другу одновременно отправились два поезда .Скорость одного 60 км/ч ,другой за 1 час проходит на 20 км больше.Через 3 ч 30 мин поезда встретились.Найди расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - расстояние между городами 60 км/ч - скорость первого поезда 60+20 = 80 км/ч - второго Через 3.5 часа поезда встретились. Составим и решим . x = (60 + 80) * 3.5 x = 140 * 3.5 x = 490 км Ответ: 490 км