Из двух городов одновременно навстречу друг друге отправляются два велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 6 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Ра...

Из двух городов одновременно навстречу друг друге отправляются два велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 6 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 162 км, скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, скорость второго - 30 км/ч. Определите расстояние от города, из которго выехал второй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*40/60=8(КМ) ПРоехал другой велосипедист 2)92-8=84(км) проедут 2 велосипедиста 3)30+12=42(км/ч)скорость сближения 4)84:42=2(ч)время до встречи вел. 5)92-(30*2)=32(км) расстояние от города из которого выехал другой Ответ:32 км