Из двух городов одновременно навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Скорость одного 45 км\ч, скорость второго на 10 км/ч меньше. Через сколько часов поезда встретятся, если расстояние между городами 1200 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  45 - 10  = 35 (км/ч)  скорость второго поезда 2)  45  + 35  = 80 (км/ч)  скорость сближения поездов 3) 1200 : 80 =  15 (ч.) Ответ: через  15  часов  поезда встретятся.