Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса . через 6 ч . они встретились . с какой скоростью ехал каждый автобус ,если скорость одного была на к20 км .ч больше скорости другого ,а расстояние между горо...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса . через 6 ч . они встретились . с какой скоростью ехал каждый автобус ,если скорость одного была на к20 км .ч больше скорости другого ,а расстояние между городами было 900км. решите как нибудь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S:t 900 км:6 час=150 км/час (скорость сближения или сумма скоростей двух автомобилей) (150 км/час-20 км/час):2=65 км/час (скорость одного) 65 км/час+20 км/час=85 км/час (скорость другого) Ответ: скорость одного автомобиля - 65 км/час, а другого - 85 км/час