Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобили. Скорость  одного из них равна 60 км / ч что составляет двенадцать тринадцатых скорость второго. через сколько часов после начала движения они встретятся ...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобили. Скорость  одного из них равна 60 км / ч что составляет двенадцать тринадцатых скорость второго. через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние мех городами 375 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:12/13=65 км/ч  скорость 2-го авто 60+65=125 км/ч скорость сближения авто 375:125=3 часа Они встретятся через 3 часа.