Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорос?

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорос??ь одного из них равна 60 км/ч, что составляет 12/13 скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между городами равно 375 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:13/12=65км/ч скорость второго автомобиля 60+65=125км/ч скорость сближения автомобилей 375:125=3ч -время через которое автомобили встретятся