Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через некоторое время они встретились.Один мотоциклист, двигаясь со скоростью 60 км/час, проехал до встречи 180 км. Скорость второго мотоциклиста 50 км...
Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через некоторое время они встретились.Один мотоциклист, двигаясь со скоростью 60 км/час, проехал до встречи 180 км. Скорость второго мотоциклиста 50 км/час. Каково расстояние между городами?
Ответ(ы) на вопрос:
Определим время, за которое мотоциклисты доехали друг до друга: 180 : 60 = 3ч. Теперь найдем, сколько км второй мотоциклист проехал до встречи: 50 км/ч * 3ч = 150 км. Теперь, чтобы найти расстояние между городами, сложим расстояния каждого из мотоциклистов до места встречи: 180 км + 150 км = 330 км.
Ответ: 330 км