Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 к

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 километров в час и велосипедист со скоростью 18 километров час. Через 3 часа им осталось проехать до встречи 46 километров. Вычислите расстояние между городами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
66*3=198км   проехала машина   18*3=54км   проехал велосипедист   198+54+46=298км   расстояние между городами