Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 к

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км в час и велосипедист со скоростью 18 км в час . через 3 часа им осталось проехать до встречи 46 км . вычислите расстояние между городами . помогите пожалуйста это срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
66×3=198 км проехала машина 18×3=54 км проехал велосепидист 54+198+46=298 км расстояние между городами