Из двух городов одновременно навстречу друг к другу выехали два велосипедиста .Через 3 часа расстояние между ними было равно 186 км.Один из них ехал со скоростью 15 км/ч.Найди расстояние между городами.Помогите плиз!

Из двух городов одновременно навстречу друг к другу выехали два велосипедиста .Через 3 часа расстояние между ними было равно 186 км.Один из них ехал со скоростью 15 км/ч.Найди расстояние между городами. Помогите плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3=36км -проехал один велосипедист за 3часа 15*3= 45км проехал второй за 3 часа 186+36+45=267км - расстояние между городами