Из двух городов, расстояние между которыми 260 км, одновременно в одном направлении

Из двух городов, расстояние между которыми 260 км, одновременно в одном направленииотправились два поезда. В момент начала движения впереди шёл поезд со скоростью 50 км/ч, а вслед за ним шёл поезд со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после отправления второй поезд догонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70-50=20 разница между 1 и 2 поездом 2)260/20=13ч 2 догонит 1