Из двух городов расстояние между которыми 300 км навстречу друг другу одновременно

Из двух городов расстояние между которыми 300 км навстречу друг другу одновременновыехали 2 автомобиля, причём скорость первого в два раза больше скорости второго. какова скорость первого автомобиля, если они встретились через 2 часа после выезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - скорость 1го автомобиля, х/2 - скорость 2го автомобиля, 2х км - проехал 1й автомобиль 2*х/2=х км  - проехал 2й автомобиль. 2х+х=300, 3х=300, х=300:3, х=100. 100 км/ч