Из двух Городов расстояние между которыми 600 км вышли одновременно навстречу друг

Из двух Городов расстояние между которыми 600 км вышли одновременно навстречу другдругу два поезд скорость первого пользуешься километров час определите скорость второго пользой если поезда встретились через пять часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) 600 км : 5 час = 120 км/час - скорость сближения. 2) 120 : 2 = 60 км/час -  скорость каждого поезда - ОТВЕТ Дополнительно. Если известна скорость одного поезда, то скорость второго  V2 = 120 - V1