Из двух городов расстояние между которыми 777 километров вышли навстречу друг друг

Из двух городов расстояние между которыми 777 километров вышли навстречу друг другу два поезда первый поезд вышел на 3:00 раньше шел со скоростью 75 километров в час Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда с какой скоростью шёл второй поезд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75км/ч×(3ч+4ч)=525 км - проехал первый поезд до встречи 777км-525км=252км-проехал второй поезд 252км÷4ч=63км/ч-скорость второго поезда.