Из двух городов, расстояние между которыми ровно 300км, одновременно навстречу дру?

Из двух городов, расстояние между которыми ровно 300км, одновременно навстречу дру?? другу вышли товарный и пассажирский поезда. На рисунке изображены графики движения этих поездов. Определите по графику: 1)через сколько часов поезда встретились на одной и той же станции? 2)какова скорость пассажирского поезда ? 3)какова скорость товарного поезда? Спасибо заранее)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Через сколько часов поезда встретились на одной и той же станции? Через 2 часа. 2) Какова скорость пассажирского поезда? S(расстояние)=v(скорость)*t(время) v=S/t За 2 часа пассажирский поезд проедет  180 км. v=180:2=90 (км/час) - скорость пассажирского поезда. 2) Какова скорость товарного поезда? S(расстояние)=v(скорость)*t(время) v=S/t За 2 часа товарный поезд проедет 120 км. v=120:2=60 (км/час) - скорость товарного поезда.