Из двух городов, расстояние между которыми 237 километров, одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Они встретились через 3 часа. Найди скорость мотоциклиста, если скорость велосипедиста равна 19 к...

Из двух городов, расстояние между которыми 237 километров, одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Они встретились через 3 часа. Найди скорость мотоциклиста, если скорость велосипедиста равна 19 километров в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)237÷3=79(км/ч)-общая скорость 2)79-19=60(км/ч)-скорость мотоциклиста Выражение:237÷3-19=60(км/ч) Ответ:60 км/ч скорость мотоциклиста