Из двух городов, расстояние между которыми 30 км, в противоположных направлениях выехали легковой автомобиль и автобус. Автобус выехал на 2 часа раньше автомобиля. После того, как легковой автомобиль проехал 3 часа, расстояние ...

Из двух городов, расстояние между которыми 30 км, в противоположных направлениях выехали легковой автомобиль и автобус. Автобус выехал на 2 часа раньше автомобиля. После того, как легковой автомобиль проехал 3 часа, расстояние между ними было 650км. Найдите скорость автобуса, если скорость легкового автомобиля равна 90 км/час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
110 км-30 км=80 км (проехали за 40 мин) 40 мин=2/3 час V=S:t 80 км:2/3 час=120 км/час (скорость удаления друг от друга или сумма скоростей) х - скорость легкового авто х-20 - скорость автобуса х+х-20=120 2х=120+20 2х=140 х=140:2 х=70 (км/час) Ответ: скорость легковушки 70 км/час