Из двух городов расстояние между которыми 3128 км одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда товарный шел со скоростью 67 км в час. Найдите скорость пассажирского поезда, если они встретились через 2...

Из двух городов расстояние между которыми 3128 км одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда товарный шел со скоростью 67 км в час. Найдите скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 часа надо двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 67•23=1541 (км) Прошёл товарный поезд до места встречи. 2) 3128-1541=1587 (км) Прошёл пассажирский поезд до места встречи. 3) 1587:23=69 (км/ч) Скорость пассажирского поезда. Ответ: 69 км/ч Скорость пассажирского поезда.