Из двух городов, расстояние между которыми 450 км, одновременно навстречу друг другу отправились два автомобиля и встретились через 3 часа. Сколько километров проехал каждый из них до встречи, если скорость одного из них на 10 ...

Из двух городов, расстояние между которыми 450 км, одновременно навстречу друг другу отправились два автомобиля и встретились через 3 часа. Сколько километров проехал каждый из них до встречи, если скорость одного из них на 10 км / ч больше, чем у второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км в час скорость второго, тогда х+10 скорость первого. составим уравнение: х+(х+10)×3=450 2х+30=450 2х=450-30 2х=420 х=420÷2 х=210 210км проехал первый и 210 проезал второй ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, ТО ТАК;)))