Из двух городов расстояние между которыми 484 км выехали навстречу друг другу два автобуса первый автобус выехал на 2 ч раньше и ехал со скоростью 48 км\ч автобусы встретились через  4 часа после выезда второго автобуса с какой...

Из двух городов расстояние между которыми 484 км выехали навстречу друг другу два автобуса первый автобус выехал на 2 ч раньше и ехал со скоростью 48 км\ч автобусы встретились через  4 часа после выезда второго автобуса с какой скоростью ехал второй автобус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48*2=96 км поехал первый автобус 484-96=388 км было между ними на момент выезда второго автобуса 388/4=97 км/ч скорость сближения или общая скорость 97-48=49 км/ч скорость второго автобуса