Из двух городов, расстояние между которыми 960 км,шли два поезда навстречу друг друга и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, а второй - 80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи бо...

Из двух городов, расстояние между которыми 960 км,шли два поезда навстречу друг друга и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, а второй - 80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и н А сколько часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
960/2=480 км - прошел каждый поезд480/60 = 8 часов - затратил 1 поезд480/80 = 6 часов  - затратил второй поезд8-6=2ч -  на столько 2 поезд был быстрееОтвет. больше времени затратил 1 поезд, на 2 часа