Из двух городов ,расстояние между которыми 980 км ,навстречу друг другу выехали два автомобиля .скоростью одного 68км /ч ,скорость другого 72 км /ч .какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов ?через сколько часов а...

Из двух городов ,расстояние между которыми 980 км ,навстречу друг другу выехали два автомобиля .скоростью одного 68км /ч ,скорость другого 72 км /ч .какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов ?через сколько часов автомобили встретиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68км ч+72 км ч=140км ч  140 умножить на 5 =700км  980-700=280 км через 5 часво 980:140км ч =7 часов Ответ: через 5 часов будет 280 км, встретятся через 7 часов всего