Из двух городов, расстояние между которыми равно 280км, выехали навстречу друг другу легковой.и грузовой автомобили и встретились через два часа. Каковы скорости автомобилей, если скорость легкового автомобиля на 10 км/ч больше...

Из двух городов, расстояние между которыми равно 280км, выехали навстречу друг другу легковой.и грузовой автомобили и встретились через два часа. Каковы скорости автомобилей, если скорость легкового автомобиля на 10 км/ч больше скорости.грузового?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
280:2=140 км/ч скорость сближения (140-10):2=65 км/ч скорость грузового 65+10=75 км/ч скорость легкового