Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй – со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов по...

Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй – со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   70-56=14(км/ч) -скорость сближения 2)   42:14=3(ч) - через столько времени первый догонит второго
Гость
         42 км                                            !-----------------! -------------->     ----------->            56км/ч      70 км/ч 70 - 56  = 14 км/ч - скорость сближения. 42 : 14 = 3 ч Ответ : через 3 часа.