Из двух городов, расстояние между которыми равно 556 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 4 ч после начала движения.Скорость одного из них равна 67 км/ч.Найдите скорость второго автом...
Из двух городов, расстояние между которыми равно 556 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 4 ч после начала движения.Скорость одного из них равна 67 км/ч.Найдите скорость второго автомобиля.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 67*4=268 км - расстояние , которое проехал первый автомобиль. 2). 556-268=288 км - расстояние, которое проехал второй автомобиль. 3). 288:4=72км/ч- скорость второго автомобиля.