Из двух городов, расстояние между которыми равно 625 км, навстречу другдругу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первогоавтомобиля, если скорость второго равна 60 км/ч и автомобили встретились через5 часов пос...
Из двух городов, расстояние между которыми равно 625 км, навстречу друг
другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого
автомобиля, если скорость второго равна 60 км/ч и автомобили встретились через
5 часов после выезда.
Ответ(ы) на вопрос:
1)60 умножить на 5=300(км)-S второго автомобиля 2)625-300=325(км)-S первого автомобиля 3)325:5=65(км/ч)-скорость первого автомобиля Ответ:65км/ч.