Из двух городов , расстояние между которыми равно 89 км , одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика . Один из них ехал со скоростью 55 км/ч , а другой со скоростью 65 км/ч . На каком расстояние друг от д...

Из двух городов , расстояние между которыми равно 89 км , одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика . Один из них ехал со скоростью 55 км/ч , а другой со скоростью 65 км/ч . На каком расстояние друг от друга будут находиться эти машины через 3 часа ; через 7 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55+65=120 км/час скорость удаления грузовиков                                                     120*3=360 км проедут за 3 часа                                                                                360+89=449 км расстояния через 3 часа                                                                  120*7=840 км проедут за 7 часов                                                                               840+89=929 км расстояния через 7 часов