Из двух городов расстояние между сёлами 48км.Через сколько часов встретятся два пешехода,которые вышли одновременно навтречу к друг другу,если скорость одного 3 км/ч, а другого 5 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем скорость сближения: 3+5=8 км/ч Теперь найдем, через сколько часов они встретятся: 48:8=6 ч Ответ: через 6 часов