Из двух городов , растояние между которыми 18км, вышли одновременно на встречу друг

Из двух городов , растояние между которыми 18км, вышли одновременно на встречу другдругу два туриста . один из них проходил на 2/3 км больше другого. С какой скоростью шел каждый из них , если через 1,2ч после выхода им осталось пройти до встреси 6 км ? ( можно решение , плиз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6:2=3(км)пройти каждому до встречи 18-6:2=6(км)прошёл каждый турист за 1,2ч 6:1,2=2(км/ч)скорость пнрвого 2+2,3=4,3(км/ч скорость второго