Из двух городов в 10ч. выехали навстречу друг другу две машины.На сколько километров они приблизились друг к другу за 1 ч,если одна машина ехала со скоростью 80км.ч,а друга-70км.ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70 км + 80 км = 150 км Первый за час прошёл 80 км, второй за час - 70 км. Значит. они приблизились на 150 км. Я думаю,что так.
Гость
(70+80) × 1 = 150 км  Ответ: на 150 км  машины приблизились друг к другу за 1 час. Но только при чём здесь " в 10 часов выехали"???