Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоцикла. Один из них двигался со скоростью 70км/ч и проехал до встречи 140 км,а другой двигался со скоростью 65км/ч. Найди расстояние между городами. Составь и реш...

Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоцикла. Один из них двигался со скоростью 70км/ч и проехал до встречи 140 км,а другой двигался со скоростью 65км/ч. Найди расстояние между городами. Составь и реши задачи, обратные данной. Плиз помогите решить Дам 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)140 :70=2 часа-мотоциклисты двигались до встречи 2)65*2=130 км-проехал до встречи второй мотоциклист 3)140+130=270 км-расстояние между городами Ответ: 270 км между городами