Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 18 часов Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 километров Скорость одного поезда на 10 километров больше че...

Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 18 часов Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 километров Скорость одного поезда на 10 километров больше чем у другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - скорость одного поезда Х + 10 - скорость другого 18х + 18(х + 10) = 1620 18х + 18х + 180 = 1620 36х = 1440 Х = 40 км/ч - скорость одного поезда, Значит 40 + 10 = 50 км/ч - скорость другого поезда