Из двух городов,расстояние между которых равно 960 км,шли два поезда навстречу друг другу,и встретились на середине пути.Первый шёл со средней скоростью 60км/ч,а второй 80км/ч.Какой поезд затратил на путь больше времени и на ск...

Из двух городов,расстояние между которых равно 960 км,шли два поезда навстречу друг другу,и встретились на середине пути.Первый шёл со средней скоростью 60км/ч,а второй 80км/ч.Какой поезд затратил на путь больше времени и на сколько часов больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 960 : 2 = 480 км - середина пути или прошёл каждый поезд 2) 480 : 60 = 8 ч - ехал первый поезд 3) 480 : 80 = 6 ч - был в пути второй поезд 4) 8 - 6 = 2 ч - на столько первый поезд был в пути дольше.
Гость
960:2=480(км)-расстояние, которое поехал каждый 480:60=8(ч)-время потратил первый 480:80=6(ч)-время потратил второй 8-6=2(ч)-первый потратил больше