Из двух городов,расстояние между которыми 180км,одновременно в одном направление выехали два автомобиля .Скорость автомобиля ,едущего впереди 60км/ч ,а скорость автомобиля ,едущего позади 80км/ч .Через сколько часов после выход...

Из двух городов,расстояние между которыми 180км,одновременно в одном направление выехали два автомобиля .Скорость автомобиля ,едущего впереди 60км/ч ,а скорость автомобиля ,едущего позади 80км/ч .Через сколько часов после выхода второй автомобиль до гонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80-60=20км\ч-скорость сближения. 2)180:20=через 9 ч-догонит.
Гость
1)80-60=20 км/час скорость сближения 2)180:20=9 часов ==================================