Из двух городов,расстояние между которыми 300 км, одновременно навсречу друг другу выехали две машины. Скорость, одной машины 60 км/ч. Через 2 часа они встретились. Чему равна скорость второй машины?Помогите пожалуйста разобрат...

Из двух городов,расстояние между которыми 300 км, одновременно навсречу друг другу выехали две машины. Скорость, одной машины 60 км/ч. Через 2 часа они встретились. Чему равна скорость второй машины? Помогите пожалуйста разобраться!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300-60×2=180 км/ч ответ
Гость
Если растояние между городами 300 км и скорость первого 60км/ч то за 2 часа он проехал 120 км. И с 300 км минус 120 км равно 180 км. (Это у нас за два часа). Дальше чтобы узнать скорость второй машины надо 180км разделить на 2 (то есть на два часа) будет 90км/ч это и есть скорость второй машины Ответ: 90