Из двух городов,расстояние между которыми 550км,вышли одновременно настречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 45км/ч. Определи скорость второго поезда,если их встреча произошла через 5 часов. Пожалуйста ре...
Из двух городов,расстояние между которыми 550км,вышли одновременно настречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 45км/ч. Определи скорость второго поезда,если их встреча произошла через 5 часов. Пожалуйста решите........
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
550:5=110 км/ч ----скорость сближения 110-45=65 км/ч----скорость второго поезда Ответ 65 км/ч
Гость
1)45*5=225(км)-проехал 1-й поезд
2)550-225=325(км)-проехал 2-й поезд
3)325:5=65(км/ч)
Ответ:скорость второго поезда 65 км\ч.