Из двух городоы расположенных на одном шоссе одновременно в одном направлении выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 50 км\ч, второго 70 км\ч. Через какое время второй автобус догонит первый автобус если расстояние меж...

Из двух городоы расположенных на одном шоссе одновременно в одном направлении выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 50 км\ч, второго 70 км\ч. Через какое время второй автобус догонит первый автобус если расстояние между городами 45 км, и на каком км они встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70-50=20 км/ч - скорость сближения. 2) 45/20=2 1/4 часа до встречи 3) 50*2 1/4=50*9/4=25*9/2=225/2=112,5 км от 2-го города - место встречи.