Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус, а потом автомобиль .Автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль - 80 км . Найди расстояние между населёнными пунктами , если до ...

Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус, а потом автомобиль .Автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль - 80 км . Найди расстояние между населёнными пунктами , если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*4=240 км проехал автобус до встречи 4-2=2 ч в пути был автомобиль 80*2=160 км проехал автомобиль до встречи 240+160=400 км Ответ: 400 км расстояние между населенными пунктами