На карте какого масштаба территория уменьшена в большее количество раз:1:1000 или 1:20000?Свою точку зрения обоснуйте, используя для этого определение понятия "масштаб".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
географическая......................масштаб-увеличение
Гость
На карте масштаба 1:20000 территория уменьшена в большее количество раз, Так как масштаб этой карты 1:20000, ТО РАССТОЯНИЕ НА КАРТЕ УМЕНЬШЕНО В 20000раз, а на карте 1:1000 расстояние уменьшено в 1000 раз.