Помогите решить задачу по математике за 4 класс! В стопке 18 тетрадей. Тетрадей в линию в 5 раз больше, чем тетрадей в клетку. Сколько в стопке тетрадей каждого вида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(т)- в клетку 5х(т)- в линейку получается: х+5х=18 6х=18 х=18/6 х=3(тетради)-в клетку 3*5=15(тетрадей)-в линейку
Гость
5+1=6частей 18 :6 = 3 (т) - в клеточку 3 * 5 = 15 (т) - в линию Ответ 3 тетради в клетку и 15 тетрадей в линию