Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 22,5 км. Одновременно выехали на встречу к друг другу мотоциклист и велосипедист. Сколько километров проедет велосипедист до их встречи , если скорость мотоциклиста в 4 раза ...

Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 22,5 км. Одновременно выехали на встречу к друг другу мотоциклист и велосипедист. Сколько километров проедет велосипедист до их встречи , если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть х - скорость "заднего", у - скорость "переднего" (x>y) (x+y)*1 = 22,4 (x-y)*7 = 22,4 x+y = 22,4 x-y= 3,2 Складываем: 2x = 25,6 x= 12,8 y = x-3,2 y = 9,6 Ответ: 12,8; 9,6 км/ч