Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 280 км по одному маршруту одновременно отправились на встречу друг другу автобус со скоростью 60 км/ч, и легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч.Через сколько часов они встр...
Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 280 км по одному маршруту одновременно отправились на встречу друг другу автобус со скоростью 60 км/ч, и легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч.Через сколько часов они встретится?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60+80=140(км/час)- общая скорость
2)280:140=2(часа)