Из двух населеных пунктов,растояние между которыми ровно 54 км.одновременно выехали  навстречу друг другу два велосипидиста и встретились через 2 часа после ночало движения.скорости движения велосипедиста состовляла 12 км в час...

Из двух населеных пунктов,растояние между которыми ровно 54 км.одновременно выехали  навстречу друг другу два велосипидиста и встретились через 2 часа после ночало движения.скорости движения велосипедиста состовляла 12 км в час.с какой скоростью двигался второй велосепидист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*12=24 км (столько проехал км первый велосипедист) 54-24=30 км.(столько км проехал второй велосипедист до встречи ) 30/2=15 км/ч (скорость второго велосипедиста)
Гость
1. 12*2= 24 км - проехал 1 велосипедист 2. 54-24=30 км - проехал 2 велосипедист 3. 30/2=15 км/ч скорость второго велосипедиста