Из двух оазисов одновременно навстречу друг другу вышли два каравана верблюдов . Один прошел до встречи 42 км со скоростью 7 км / ч . Скорость второгоикаравана 8 км / ч . Каково расстояние между оазисами ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=S:V 42 км : 7 км/час = 6 часов шел до встречи S=Vt 8 км/час * 6 часов = 48 км прошел второй 42 км + 48 км = 90 км Ответ: между оазисами 90 км