Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 см сложили прямоугольник . Вычислите периметр и площадь прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складываем друг с другом квадраты: у нас получился прямоугольник с длиной - 6см; шириной - 3см. 1). ( 6+3)*2= 18 (см) периметр прямоугольника; 2). 6*3=18 (см/кв) площадь прямоугольника.