Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Найди сумму длин сторон,если сумма длин сторон квадрата равна 16 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16/4=4(см)-ширина прямоугольника 4*2=8(см)-длина прямоугольника 8*2+4*2=24(см)-сумма длин сторон прямоугольника
Гость
Если 2 квадрата с одинаковыми суммами сторон сложть то получится прямоугольник который в 2 раза больше квадрата(16*2=32)