Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник.периметр одного квадрата равен 18 см. Площадь получившегося прямоугольника равна: А)80 одна вторая (1/2) см квадратных Б)20 одна четвертая (1/4) см квадратных В)40 одна вторая ...

Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник.периметр одного квадрата равен 18 см. Площадь получившегося прямоугольника равна: А)80 одна вторая (1/2) см квадратных Б)20 одна четвертая (1/4) см квадратных В)40 одна вторая (1/2) см квадратных Пожалуйста фото решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18÷4=4.5см сторона квадрата и ширина прямоугольника 4.5×2=9см длина прямоугольника 9×4.5=40.5=40 1/2см кв площадь прямоугольника