Из двух полярных стоянок,расстояние между которыми 38 км,одновременно навстречу друг другу направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км\ч,а скорость лыжника-6 км\ч. Через какое время они встретятся? Сколько кил...

Из двух полярных стоянок,расстояние между которыми 38 км,одновременно навстречу друг другу направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км\ч,а скорость лыжника-6 км\ч. Через какое время они встретятся? Сколько километров пройдет лыжник до момента встречи со снегоходом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t-x (13+6)x=38 19x=38:19 x=2( ч)-t s2-2*6=12(км)